На конференции Oculus Connect генеральный директор Oculus VR Брендан Ирибе представил общественности новый прототип очков виртуальной реальности, который получил название Crescent Bay. Главным новшеством устройства стала встроенная гарнитура, которая «позволит ещё глубже погрузиться в игровой процесс».

 Официальный тизер Oculus Bay от компании Oculus VR

В отличие от предшественника, Crescent Bay обладает более высоким разрешением (1080 р вместо 720 р) и частотой обновления встроенного дисплея, внешней камерой для определения более точного местоположения, а также инфракрасными датчиками.

Что касается интегрированной гарнитуры, то ее, в случае необходимости, можно будет отсоединить и использовать собственную. Сообщается, что для Crescent Bay совместно с Мэрилендским университетом было разработано специальное программное обеспечение на основе технологии RealSpace3D, которое будет использоваться в третьем поколении очков виртуальной реальности.

"Живое" фото VR-шлема Oculus Bay от компании Oculus VR

«Мы работаем над звуковой составляющей также сосредоточенно, как и над визуализацией изображения», — заявил Брендан Ирибе прессе.

"Живое" фото VR-шлема Oculus Bay от компании Oculus VR

Вице-президент компании Нейтан Митчелл на конференции упомянул о новых деталях сотрудничества со студией Epic Games и продемонстрировал демо-игру Showdown, созданную на движке Unreal Engine 4.

"Живое" фото VR-шлема Oculus Bay от компании Oculus VR

Кроме того, новинка от Oculus VR будет поддерживать поворот на 360 градусов. Пока Crescent Bay будет доступен только для разработчиков, которые получат и новый набор инструментов. Сроки начала предзаказа третьего поколения не сообщаются.

Источник: Oculus