Серия планшетов Toshiba Thrive выдалась не очень удачной — они получились большими и толстыми, в отличие от последних устройств представленных компанией в линейке Excite. Серия насчитывает три устройства с разной диагональю экрана — 7.7, 10 и 13 дюймов. По всей видимости, Японская компания пытается угодить даже самым привередливым пользователям!

Все планшеты этой линейки выполнены с использованием качественного алюминия, а стекло, прикрывающее дисплеи устройств выполнено по технологии Gorilla Glass.

Гаджеты оснащены microUSB, microHDMI, и microSD (за исключением 13-ти дюймовой версии — в нем слот для полноразмерной SD карты). С быстрым четырехъядерным процессором NVidia Tegra 3 частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и предустановленной ОС Android Ice Cream Sandwich вы, вряд ли будете отказывать себе в установке каких-нибудь ресурсоемких приложений и игр.

В отличие от остальных планшетов линейки, версия 7.7″ может похвастаться яркими и сочными цветами на AMOLED дисплее с разрешением 1280×800. К тому же, вес в 346 грамм придает ему еще большую мобильность. Это самый легкий планшет на рынке, в соотношении размер/вес. «Старший брат» обладает разрешением  1600×900, а средний — весит 594 гр. и  его дисплей имеет такое же разрешение, что и версия 7.7″.

К счастью, уже известны цены на все устройства новой линейки. Планшет, диагональю 10 дюймов поступит в продажу в первой недели мая по цене 450$ за 16Гб памяти на борту, 7.7-дюймовый аппарат обойдется на 50$ дороже, за те же 16 Гб — 500$, и выйдет в продажу в первой неделе июня (вероятнее всего, разница в цене из-за AMOLED дисплея). На этой же неделе, чуть позже в продажу поступит 13-ти дюймовая версия с 32 Гб памяти по цене 650$.