Пользователям Android не везёт на Twitter-клиенты, зато для Reddit их с избытком. Возможно, именно поэтому администрация ресурса не считала нужным делать официальное приложение.

reddit

Однако в апреле ситуация изменилась: официальный клиент для крупнейшего в мире форума появился на просторах Google Play.

Ближайший аналог Reddit в России — «Лепрозорий», только аналог больше в десятки раз, открыт для всех желающих и не имеет маргинальный статус. По сути, это новостной форум, куда пользователи публикуют информацию обо всём на свете. Структура Reddit представляет собой тематические ветви «саббредиты». Их настолько много, что найти десяток любопытных — дело 5 минут: от обсуждения разработки под Android и прохождения Dark Souls на скорость до вопросов Бараку Обаме и GIF-анимаций со щенятами. Часто на Reddit публикуются «утечки» и слухи, которые станут предметом для новостей.

Из минусов — англоязычная направленность. Прежде, чем регистрироваться на форуме, рекомендуем подтянуть уровень языка.

  

Официальный клиент по функциональности и красоте не уступает сторонним. Более того, навигация в приложении более логична, чем на сайте. Если только знакомитесь с Reddit, рекомендуем начать с мобильной версии.

Приложение пока не доступно в России, поэтому APK-файл можно скачать здесь.

Скачать в Google Play