Одним днём слух превратился в подтверждённую информацию. Сначала в сети появилось монохромное изображение концепта беспроводной зарядки — OnePlus Warp Charge 30, которая судя по всему будет стоить в районе 70 евро.

А затем компания подтвердила эту информацию через интервью сооснователя компании порталу The Verge. Важно, что только OnePlus 8 Pro получит беспроводную зарядку мощностью 30 Вт, которая зарядит смартфон за полчаса наполовину. Компании удалось добиться КПД в 97%. Смартфон будет выпущен с поддержкой стандарта Qi, но от обычных зарядок будет получать заряд мощностью 5 или 10 Вт.

 

На момент выхода беспроводная зарядка уже не будет самой мощной: HUAWEI недавно анонсировал 40-ваттную зарядку для P40 Pro+, а также ожидается OPPO Ace 2 с такой же мощностью. Получается, что OnePlus 8 Pro сравняется по мощности беспроводной зарядки с Xiaomi Mi 10 Pro.

Но это не единственный анонс. В аккаунте OnePlus в социальной сети Weibo появились кадры, которые показывают новый линейный привод, который на 15% круче предыдущего!

Анонс осталось ждать совсем недолго: он состоится 14 апреля!