Сегодня компания Opera Software представила бета-версию своего нового мобильного браузера. Теперь в Google Play  есть целых три веб-обозревателя от Opera — «Браузер Opera» Opera Mini и Opera Mobile.

 Браузер Opera бета

Главной особенностью новинки стало то, что она работает на движке WebKit. Такой «переезд» практически полностью изменил мобильный браузер от Opera.  Первое, что бросается в глаза — это новый интерфейс, который, по словам разработчиков, создавался с учетом главных особенностей операционной системы Android.

Браузер Opera бета  Браузер Opera бета  Браузер Opera бета

Также была обновлена функция «Быстрый набор». Теперь с ее помощью пользователи смогут группировать, упорядочивать и переименовывать закладки и искать их в папках. Кроме этого, небольшие изменения произошли в адресной строке. Разработчики решили объединить ее со строкой поиска.

Интересным нововведением стала функция сохранения страниц для автономной работы. Она позволяет загружать интересные интернет страницы, а потом просматривать их без подключения к сети.

Не забыли разработчики и про технологию сжатия, которая хорошо зарекомендовала себя в  Opera Mini. С ее помощью даже самые тяжелые сайты будут загружены буквально за несколько секунд.

Браузер Opera бета в Google Play маркете