Слухи об уменьшенной версии нового флагманского смартфона от компании Samsung гуляют в сети достаточно давно. Судя по всему, официального анонса осталось ждать не долго. На днях авторы ресурса SamMobile смогли познакомиться с новинкой поближе, сделав несколько снимков в высоком разрешении.

 Galaxy S5 mini

Это первые качественные фотографии, на которых можно рассмотреть новинку со всех сторон. Нетрудно заметить, что смартфон очень похож на старшего собрата, за исключением габаритов.

 Galaxy S5 mini   Galaxy S5 mini

Характеристики Galaxy S5 mini выглядят следующим образом: 4.5 дюймовым сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, процессор Exynos 3 Quad с тактовой частотой 1.4 ГГц, 1.5 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти для хранения данных с возможностью расширения за счет карт microSD.

 Galaxy S5 mini   Galaxy S5 mini

Также мини-версия смартфона получит все приятные особенности флагманской модели. В первую очередь, это касается дополнительных датчиков. К тому же, Galaxy S5 mini будет обладать дополнительной защитой от влаги и пыли по стандарту IP67.

Источник: SamMobile