Создатели популярных мессенджеров Талмано Марко и Павел Дуров устроили перепалку. Яблоком раздора стало якобы воровство Telegram наборов стикеров из Viber.

Территорию для выяснения отношений выбрали нейтральную — Twitter.

Конфликт берёт начало с сообщения Талмано Марко, где он упрекает Павла Дурова в подражании, но подмечает, что это  «самая искренняя форма лести». Речь шла о наборах стикеров в Telegram, аналогичных таковым у Viber. Создатель «ВКонтакте» поспешил отреагировать и попросил прислать на почту полный список, посчитав наличие «этого хлама» в мессенджере позором. Марко парировал, отметив, что этим «хламом» на самом деле пользуются, а список проблемных стикеров отправлен сотрудникам.

Дуров завершил беседу весьма дерзким сообщением: «Извини, приятель: ваше дерьмо «ниже радара» (не в топ-1000). Должно быть, у пользователей Telegram хороший вкус».

Справедливости ради отметим, что сейчас у Telegram всего 1 пакет фирменных стикеров. Подавляющее большинство наборов создают и загружают пользователи мессенджера. Любой желающий может добавить и отправлять «наклейки» бесплатно.

Редакция Droider за мир и равенство, ведь у нас есть паблик-чат в Viber, но и мессенджером Telegram мы пользуемся. Надеемся, спор не перерастет в судебный скандал.