Компании редко раскрывают информацию об остановленных проектах. Это происходит в том числе из-за вероятности, что компания ещё может к ним вернуться!

Однако Dyson в том числе в лице основателя Джеймса Дайсона решила подробно рассказать об аккумуляторном электромобиле Dyson и поделиться его фотографиями. Интересно, что Dyson считает, что результат стоит того, чтобы им поделиться!

 

«Остановка этого проекта была одним из самых сложных решений, которые нам когда-либо приходилось принимать. Сотни наших инженеров, научных сотрудников и дизайнеров вложили в него все свои силы. Они создали технологичный и красивый автомобиль, который приносил радость от вождения и не выделял выхлопные газы. Но в условиях, сложившихся на авторынке, его производство не было рентабельным. Я невероятно горжусь нашим электромобилем и командой, которая столько над ним работала. Я рад, что так много специалистов из этой команды остались в Dyson, чтобы применить свой опыт в других областях при разработке ключевых технологий и продуктов», — отмечает Джеймс Дайсон.