После анонса Nvidia Tegra 4 многие с нетерпением ожидают презентации новых устройств, которые будут построены на основе этого чипа. Одними из первых в этой области могут стать новинки от компании HP.

 Slatebook 10 x2

Первым компания Hewlett-Packard может представить новинку под названием Slatebook 10 x2. Внешне этот планшет/ноутбук очень похож на 10-ти дюймовую версию гибрида HP Envy x2. Как и у его собрата, у Slatebook 10 x2 будет съемная клавиатура. В качестве операционной системы планируется использовать Android 4.2.2, а процессор, как и обещалось, будет четырехъядерный Tegra 4 с тактовой частотой 1.8ГГц.

Slate21 HP AIO

Что касается второго устройства, то им, возможно, станет моноблок Slate21 HP AIO. Предполагается, что он будет оснащен 21 дюймовым дисплеем с поддержкой мультитач-ввода и процессором Tegra 4, который работает на частоте 1,8 ГГц. В качестве ОС может быть использована Android 4.2.1.

Slate21 HP AIO

Но пока остается загадкой, найдут ли эти устройства своего покупателя и смогут ли мобильные приложения обеспечить нужный набор функций?

Источник: androidandme