Российский молодежный проект “Сеть” выпустил патриотический мессенджер RuGram.

Главной особенностью новоиспеченного приложения стал уникальный набор эмотиконов, в котором соседствуют изображения герба России, балалайки, Владимира Путина и Рамзана Кадырова.

В качестве основы мессенджера был выбран Telegram. По словам разработчиков, наличие патриотического интерфейса важно не только для коммуникации, но и для пропаганды государственной идеологии.

“Назначение эмодзи — эмоционально окрасить ситуацию, чтобы легче было понять что имеется в виду. Набор картинок и эмоций поставляется вместе с телефоном. Не смотря на то, что смартфоны уходят в разные страны мира, людям предлагается один набор картинок — американский. Большинство предложенных типов семей — нетрадиционные для нашей культуры, из трех пар влюбленных — две гомосексуальные, пачки долларов, шопинг, гаджеты — все это очень точно описывает жизнь и предпочтения американского гражданина. В этом, возможно, нет заговора, разработчик не обязан учитывать бесконечную палитру национальных эмоций. Но это требует дополнения. Чем мы и занялись”, — говорит Антон Володин, активист проекта и один из создателей приложения.

На выбор пользователя предлагается набор из 200 патриотических эмотиконов, на которых можно найти президента РФ, трех богатырей, Наталью Поклонскую, танки Т-34 и “Армату”, Кремль, Чебурашку, Александра Пушкина, логотип Чемпионата мира по футболу 2018 года и даже баян.

 

Приложение доступно пользователям Android-смартфонов, но на одной платформе разработчики не планируют останавливаться. Уже в январе RuGram будет выпущен для пользователей iOS-устройств.

Скачать в Google Play Store

Источник: “Сеть”