Как и ожидалось, 24 февраля Pebble Technologies представила новую модель смарт-часов под названием Time.

Pebble Time

Вот только компании снова пришлось прибегнуть к помощи сервиса Kickstarter для сбора денежных средств, необходимых для выхода гаджета на рынок.

Шаг по созданию кампании на Kickstarter, CEO Pebble пояснил тем, что стартап ещё недостаточно велик для финансирования подобного продукта собственными силами. Впрочем, за судьбу «умных» часов волноваться не приходится. На момент написания материала, Pebble Time собрали более 8 миллионов долларов, из требуемых 500 тысяч. Кампания продлится ещё месяц, однако непонятно, на что пойдут денежные излишки.

Напомним, что в предыдущие Pebble SmartWatch люди инвестировали порядка 10 миллионов долларов, вместо запрашиваемых 100 тысяч, сделав кампанию одной из самых успешных на Kickstarter.

Pebble Time

Новое же творение американской компании, получившее название Pebble Time, имеет как общие, так и совершенно отличные черты от предыдущего поколения. Во-первых, дисплей часов стал цветным, что позволит создавать разработчикам более симпатичные циферблаты. Экран гаджета не стал сенсорным и его всё равно прикрывает защитное стекло Gorilla Glass. Во-вторых, часы теперь тоньше и легче, что не привело к жертвам в автономности. К корпусу, который может быть белым, чёрным или красным, подойдут стандартные 22 мм-ремешки. Простор для кастомизации безграничен.

Pebble Time

Pebble Time могут похвастать новым ПО, получившим название Timeline. Разработчики постарались сделать интерфейс максимально понятным и простым: кнопка «Назад» возвращает к пропущенным уведомлениям; кнопка «Вперед» отправит к будущим событиям календаря и напоминаниям. Также, за счёт микрофона и недавней поддержки Pebble приложений для Android Wear, на сообщения можно будет отвечать голосом, что отнюдь не лишнее в смарт-аксессуарах. Разработчики обещают, что Timeline будет доступен и для прошлых поколений часов. Но, вероятно, в урезанном виде.

В настоящий момент, предзаказать Pebble Time можно через Kickstarter по цене в 179 долларов. После выхода на рынок, стоимость девайса поднимется до 199 долларов. Компания обещает организовать доставку по всему миру, кроме нескольких стран: Мьянмы, Ирана, Судана, Сирии и России.

Источник: Kickstarter