На выставке CES 2014 компания Pebble представила второе поколение своих «умных» часов под названием Pebble Steel. Устройство изменилось в основном внешне – получило более стильный корпус с использованием новых материалов. А еще стало на 100 долларов дороже.

Pebble Steel

Первое поколение «умных» часов от Pebble выпускалось в пластиковом корпусе. Но теперь фирма сделала шаг вперед – Pebble Steel, как и следует из названия, выполнены в металлическом корпусе. Однако в процессе преобразований были утрачены яркие расцветки, поэтому сейчас пользователи могут выбрать часы только в серебристом или черном цвете.

В лучшую сторону изменился браслет часов. У покупателей, которые будут приобретать Pebble Steel в будущем, впервые появится возможность выбрать ремешок. Уже известно о двух вариантах браслета – кожаном или металлическом.

 Pebble Steel

Что касается функционала носимого гаджета, то он мало чем отличается от аналогов. Часы могут взаимодействовать со смартфоном владельца, позволяя просматривать сообщения и уведомления, управлять музыкой и принимать звонки. Отличительной особенностью часов Pebble служит монохромный дисплей, обеспечивающий длительное время автономной работы.

Ожидать появления Pebble Steel на прилавках магазинов стоит уже 28 января. Так как разработчики решили использовать более дорогостоящие материалы, возросла и цена устройства. «Умные» часы обойдутся покупателям в 249 долларов.