Сегодняшнее приложение пригодится как музыкантам, так и людям далеким от этой области. Perfect Ear для Android направлена на развитие у вас музыкального слуха. Приложение содержит несколько классов упражнений, призванных научить вас при помощи ушей отличать терции от квинт и октав.

В программе присутствует несколько разделов: сравнение интервалов (надо найти указанный музыкальный интервал из проигранных), определение интервалов (правильно определить сыгранный интервал), определение гамм, определение аккордов.

Каждый раздел содержит по набору упражнений. Сами упражнения построены на постепенном усложнении заданий. Сначала будут проигрываться звуки, находящиеся близко друг от друга на нотном стане, затем опорный звук будет браться случайным образом, а финальной стадией станет одновременное воспроизведение разных звуков.

В настройках программы можно выбрать инструмент для воспроизведения (пианино или гитара), а также задать скорость проигрывания. В платной версии присутствует возможность настраивать упражнения, просматривать информацию о гаммах и прочее.

Скачать Perfect Ear Free на маркете

Скачать Perfect Ear на маркете ($ 1.99)