Появилась новая версия приложение Periodic Table HD под номером 1.3.0. На данный момент приложение обновилось в магазине Samsung Apps, а в Google Play опубликована предыдущая версия .



По своей сути Periodic Table HD – это удобная и понятная периодическая система химических элементов, или просто таблица Менделеева. В ней вы сможете найти все, известные на данный момент науке химические элементы, а также дополнительную информацию о них. Periodic Table HD поддерживает два языка: английский и русский.

На основном экране вам доступна таблица элементов в привычном для всех виде. Каждый элемент имеет свой цвет, в зависимости от того, к какому классу он относится. Название классов и цвета, которыми они обозначены вы найдете в верхней части таблицы.

Periodic Table HD  Periodic Table HD

Помимо стандартных данных, которые можно было найти на таблице Менделеева, в Periodic Table HD есть возможность получить подробные данные о выбранном элементе (доступно с версии 1.3.0). В их число входят физические и химические свойства этого элемента, диаграмма электронной оболочки, и многое другое.

Как уже было сказано выше, данной версии Periodic Table HD в магазине Google Play пока нет, там вы сможете найти лишь предыдущую версию приложения 1.2.0. Но вы легко можете скачать этот справочник в Samsung Apps, стоит учесть, что приложение будет работать лишь на планшетах с ОС Android версии стрше 3.0, в ближайшее время ожидается версия для смартфонов с разрешением экрана 480 на 800 и выше.

Periodic Table HD в Samsung Apps

 

Версия 1.2 на Google Play маркете