Сегодня ночью в китайской социальной сети Weibo всплыло несколько снимков, на которых, если верить источнику, изображен макет нового флагманского смартфона от компании HTC, созданный на 3D-принтере.

 HTC One 2

Судя по доступным фотографиям, внешне HTC One 2 будет мало чем отличаться от своего предшественника. Единственное что изменится это диагональ экрана. Источник утверждает, что она возрастет до 5 дюймов, но разрешение останется прежним 1920 на 1080 точек.

Что касается остальной начинки, то о ней можно только догадываться. Скорее всего, в HTC оснастят новый флагманский смартфон процессором Qualcomm Snapdragon 800/805. Журналисты портала SlashGear отмечают, что если тайваньский производитель отдаст предпочтение более свежему чипу, который может воспроизводить видео в формате 4К, то это станет мощным маркетинговым ходом.

Также в сети есть предположение, что новинка от HTC получит основную камеру, выполненную по технологии UltraPixel с двойной светодиодной вспышкой, а в качестве операционной системы будет использоваться Android 4.4. Вполне возможно, что анонс смартфона состоится в рамках выставки MWC 2014, которая пройдет в Барселоне в конце февраля.

Источник: slashgear.com