Среди четверки планшетов, которые Samsung собирается представить в скором времени особенно выделяется один аппарат. И это не зря, ведь Galaxy Note 8.0 позиционируется как потенциальный убийца iPad mini.

Samsung

В свое время многие компании позавидовали успеху Apple на рынке планшетов и не удивительно, что они стараются не отставать от нее. Появление 8-ми дюймового планшета от Samsung означает, что корейская компания также желает занять часть рынка планшетов с небольшим экраном.

Вчера известный ресурс SamMobile опубликовал первые фотографии нового устройства. Внешне новинка похожа на располневший Galaxy Note. Что касается начинки, то по данным источников  SamMobile, планшет будет оснащен 8-ми дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16/32 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт памяти MicroSD.

Samsung

Отличительной особенностью «нотов» стало наличие стилуса S Pen, который будет и в Note 8.0. Официальная презентация планшета должна пройти на выставке MWC в Барселоне.

Источник: SamMobile