Согласно данным прессы, сегодня будут показаны первые «умные» часы на Android с круглым экраном. Модель покажет китайский стартап Geak. Ранее предполагалось, что первым аксессуаром в таком форм-факторе станут часы Moto 360. Но, похоже, китайский производитель опередит Motorola.

 Geak

Несмотря на скорый релиз, в сети нет никакой информации о технических характеристиках новинки. Однако представители китайской компании достаточно активно делятся рендерами интерфейса (на наш взгляд, он выглядит достаточно интересно).

 Geak

Известно лишь то, что Geak Watch II  получат 1,55-дюймовый дисплей с разрешением 240 на 240 пикселей, а в качестве операционки выбрана COS, построенная на Android.

Если говорить о функциональных возможностях, то смарт-часы не будут отставать от подобных устройств, уже доступных на рынке. Гаджет сможет принимать уведомления со смартфона, предоставлять информацию о новых событиях, управлять воспроизведением музыки и прочее.

 Geak

Увы, сведений о стоимости аксессуара сейчас тоже нет. Однако есть предположение, что новые часы от Geak будет стоить не очень дорого. Теперь главное дождаться официального анонса.

Источник: softpedia