Ресурс SamMobile опубликовал якобы подтвержденные спецификации нового устройства от компании Samsung – Galaxy Note 8. По слухам презентация нового устройства должна состояться в Барселоне на выставке MWC.

  Samsung Galaxy Note 8.0

Новинка будет оснащена 8-ми дюймовым сенсорным LCD дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей. Выбор дисплея таких размеров, видимо, обусловлен попыткой занять промежуточное положение между Note II и Note 10.1, а также желанием конкурировать с iPad mini.

О процессоре пока ничего неизвестно, скорее всего, это будет Exynos Quad с тактовой частотой 1,4 или 1,6 ГГц. Что касается остальных характеристик, то уже сейчас известно, что планшет будет обладать 2 Гб оперативной памяти, а для хранения данных производитель выделил 16 или 32 Гб (в зависимости от модели). Объем внутренней памяти может быть расширен за счет карт памяти формата MicroSD.

Также устройство сможет похвастаться двумя камерами на 5 и 1,3 Мп и довольно большим аккумулятором на 4600 мАч. Новое устройство от Samsung будет работать под управлением ОС Android 4.2 Jelly Bean. Как и ко всем остальным гаджетам из линейки Note, к планшету будет прилагаться стилус S-Pen.

Источник: Sam Mobile