Сегодня в сети появились первые слухи о новых «нексусах».  По данным портала android.caotic.it, разработку новинок Google доверила мобильному подразделению компании LG, а кодовые имена аппаратов будут Nexus 5 и Nexus 7.7.

 Первые слухи о Nexus 5 и Nexus 7.7

Нетрудно догадаться, что Nexus 5 будет логичным последователем недорогого, но мощного смартфона Nexus 4. Вполне логичным, исходя из названия и текущих веяний в сфере мобильных технологий, будет появление в устройстве 5-ти дюймового Full HD дисплея.

Остальные характеристики: процессор Tegra 4, 2 Гб оперативной памяти, а также 8 или 16 Гб внутренней памяти на выбор. Цена, как и на все нексусы, будет очень доступной – за модель с 8 Гб памяти всего 299$.

Что касается планшета Nexus 7.7, нас ожидает небольшое увеличение экрана, что сделает новинку похожей на iPad mini. Разрешение дисплея составит 1900х1200 пикселей, а в остальном начинка будет такой же, как и у Nexus 5. Совпала в данном случае и цена на планшет, которая также равна 299$ за 8 Гб версию.

По слухам оба нексуса будут работать на новом поколении ОС Android 5.0 Key Lime Pie. Официальная презентация должна состояться в мае на Google I/O. Хочется еще раз повторить, что это лишь неподтвержденные слухи, и верить им или нет, решать только вам.

Источник: android.caotic.it