В ходе выставки Mobile World Congress, которая состоится в феврале этого года, компания Sony планирует провести презентацию нового флагманского смартфона Sony Xperia Z2. Неудивительно, что этот факт сопровождает целая вереница слухов. Сейчас в сети появились первые снимки аппарата, а также его предварительные характеристики.

 Sony Xperia Z2

Судя по информации, доступной сейчас в сети, снимки получены непосредственно из рук сотрудника компании Sony, а потому являются достоверными. Но, даже учитывая данный факт, до официальной презентации еще достаточно много времени, и кое-что в аппарате может поменяться.

Самые большие изменения Sony Xperia Z2, а именно под таким названием данный прототип фигурирует в СМИ, коснулись камеры устройства. Близкие к разработке смартфона сотрудники утверждают, что флагман будет оборудован новой 23-мп камерой с оптикой G Lens. Изменился не только сам модуль, но и его расположение, а также вспышка, которая теперь находится сбоку от объектива.

 Sony Xperia Z2

Если судить по доступным изображениям, скорее всего смартфон будет изготовлен из высококачественных материалов – металла или карбона. В продажу новинка поступит сразу в нескольких цветовых вариантах. Из остальных технических характеристик известно лишь то, что Sony Xperia Z2 планируют оснастить 5.3-дюймовым сенсорным дисплеем.