Японский оператор связи DoCoMo, который славится продажей интересных устройств, в следующем месяце выпустит необычный планшет производства Fujitsu под названием Arrows Tab (или F-01D). Ключевым отличием от всех существующий на массовом рынке 10-дюймовых таблеток является то, что он предназначен для использования в экстремальных условиях.

Начинка устройства находится на достойном уровне. Это экран с разрешением 1280×800, 1 ГГц двухъядерный процессор (Texas Instruments OMAP 4430), 1ГБ ОЗУ, 16ГБ внутреннего хранилища, слот microSD, две камеры (5 и 1,3 МП), а также LTE-модуль. В качестве операционной системы будет использован Android Honeycomb 3.1. Но главное преимущество, конечно, устойчивость к воздействию пыли, влаги и ударов. Правда, степень защиты пока не сообщается.

Новости о появлении «экстремальных» гаджетов уже выходили этим летом (смартфон SE Xperia Active и новый представитель линейки Samsung Xcover). Теперь настало время и для планшетов. Такое устройство отлично подойдет для использования на производстве или в полевых условиях, а также во время походов и экспедиций. Стоимость пока не была объявлена.