Компания Samsung анонсировала новые «умные» часы под названием Gear S еще в конце августа. Однако поближе познакомиться с устройством все желающие смогли только на IFA 2014.  Мы также не стали пропускать новинку от корейского гиганта и подготовили небольшой видеоматериал.

Напомним, что часы от Samsung оснащены изогнутым экраном c диагональю 2 дюйма и разрешением 480 на 360 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. Работают часики под управлением операционной системы Tizen.

"Умные" часы Gear S от Samsung

Главной особенностью этого гаджета является слот для sim-карт, с помощью которого Gear S смогут выходить в интернет без помощи смартфона. «Умные» часы могут работать в EDGE и 3G-сетях.

"Умные" часы Gear S от Samsung

Что касается остальных технических характеристик, то Gear S оснащены модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и A-GPS/ГЛОНАСС, а также несколькими дополнительными датчиками. Которые, например, могут измерять пульс пользователя. За автономность часов отвечает встроенный аккумулятор всего на 300 мАч, которого должно хватить на 2 дня работы. Кстати, корпус новинки защищен от пыли и влаги по стандарту IP67.