Доброго времени суток дорогие читатели. Как вы, возможно, знаете сейчас в Монако проходит форум, на который компания Samsung привезла немало интересных устройств, и мы спешим представить вам видео с кратким взглядом на ноутбук, работающий на операционке Google Chrome OS.

Довольно спорная идея создания операционной системы на основе браузера продолжает постепенно развиваться. То, что мы увидели сегодня, уже больше напоминает готовый продукт и выглядит довольно привлекательно.

Тем не менее, при внешней схожести с привычной ОС Windows возможности Chrome OS все же ограничены. Пользователи могут устанавливать приложения с помощью специального интернет магазина, но их функционал будет далек от полноценной операционки.

 Хромбук от Samsung

Если говорить о самом ноутбуке, то особо выдающегося ничего в нем нам найти не удалось. Устройство достаточно легкое и компактное, что может пригодиться многим пользователям. Ноутбук оснащен двухъядерным процессором Intel Atom и 64 Гб внутренней памяти.

В США приобрести версию с 3G можно по цене в 350$, а версия без 3G обойдется покупателям в 250$. На этот ноутбук обратить внимание стоит в первую очередь тем, кто большую часть времени собирается проводить в интернете или тем, кто плотно связан с сервисами компании Google.