Презентация смартфонов Nexus — это всегда событие. То ли желая удвоить эффект, то ли в попытке угодить всем, в 2015 году Google анонсировала сразу 2 модели.

Спустя неделю со старта продаж в Америке, младший Nexus 5X пересёк океан и попал прямиком в руки Валерия Истишева. Разбираемся, на что способен «гуглофон» от LG и сравниваем его с оригинальным Nexus 5 из 2013 года.

 Nexus 5X

Вместе с размером экрана (с 5 до 5.2 дюймов) заметно подрос и корпус смартфона. Разрешение дисплея сохранилось — FullHD, но глаз человека едва ли заметит исчезновение пикселей.

 Nexus 5X

На задней стороне уместилась россыпь из различных элементов: глазок 13-мегапиксельной камеры, двойная светодиодная вспышка, лазерный автофокус, сканер отпечатков пальцев и клейма Nexus и LG.

 Nexus 5X

Клавиши разблокировки и регулировки громкости собрались на правой грани, а на нижней — разъёмы для наушников и USB Type-C. Для последнего владельцам придётся обновить обновить периферию, докупив переходник с microUSB.

 Nexus 5X

Больше подробностей о производительности и точности сканера отпечатков пальцев Nexus 5X вы сможете узнать из видеообзора.

 Nexus 5X