Берлинская выставка IFA 2014 официально откроет двери только завтра. Но крупные производители уже активно представляют новинки. Вчера мы рассказали о новом флагманском смартфоне Sony, а сегодня нам попался 8-дюймовый планшет от японского производителя.

Xperia Z3 Tablet Compact является первым мини-планшетом от компании Sony. Главной особенностью новинки является тонкий корпус (6,4 мм) и небольшой вес – всего 270 граммов.

Xperia Z3 Tablet Compact от Sony

Что касается технических характеристик, то инженерам японского производителя удалось уместить в тонком корпусе достаточно мощную начинку. Планшет оснащен 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1200 точек, процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем на 16 Гб.

Xperia Z3 Tablet Compact от Sony

Также новинка может похвастаться основной 8,1-мегапиксельной и 2,2-мегапиксельной фронтальной камерами, модулями Bluetooth, Wi-Fi, NFC, GPS/ГЛОНАСС и защитой корпуса от пыли и влаги по стандартам IP65/68. За автономность гаджета отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч, которого должно хватить на 13 часов просмотра HD-видео.

Xperia Z3 Tablet Compact от Sony

Работает гаджет под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с фирменной графической оболочкой. В продаже Xperia Z3 Tablet Compact появится осенью 2014 года. Примерная стоимость – 380 евро.

Xperia Z3 Tablet Compact от Sony

Больше подробностей об устройстве вы сможете узнать из нашего видео.