Мобильные устройства буквально вдохнули жизнь в старые проекты. Сегодня в App Store и Google Play можно найти достаточно много классических игр и их количество постоянно растет.

Логотип игры «Петька и Василий Иванович спасают галактику»

На днях представители российской компании «Бука» рассказали о том, что уже в четверг на виртуальных полках Google Play должен появиться классический квест под названием «Петька и Василий Иванович спасают галактику».

Напомним, что эта игра увидела свет в далеком 1998 году. Также она стала первой в длинной серии приключенческих квестов про Петьку и Василия Ивановича. Если говорить о мобильной версии, то разработчики обещают не вносить в игру никаких кардинальных изменений. Главное, на чем будет сосредоточено внимание, это на адаптации управления под сенсорные дисплеи.

Петька и Василий Иванович спасают галактику

Кстати, уже сейчас известна стоимость мобильной версии. Все желающие смогут скачать «Петька и Василий Иванович спасают галактику» для Android бесплатно. Однако за доступ ко всем уровням пользователям придется заплатить 129 рублей (в первую неделю после выхода цена будет составлять 99 рублей).

Источник: Бука