Если вам вдруг надоело играть в Angry Birds и новости совсем не радуют своими заголовками, то возможно вам понравятся веселые посты сайта Pikabu прямо на вашем мобильнике. Совсем недавно ресурс выпустил свое фирменное Android приложение, которое позволяет читать обновления сайта даже когда под рукой нет интернета.

Главное меню Pikabu для Android выполнено достаточно аскетично: список постов с пиктограммками и заголовками располагается на черном фоне.

Сверху находятся функциональные клавиши: звездочка — для перехода в раздел избранное, иконка для настроек и кнопка обновить. В настройках можно указать какое количество статей вы хотите синхронизировать. Также вы можете поставить галочку, чтобы обновление проходило только если поблизости есть доступная WiFi сеть, т.к. все картинки будут кэшироваться на вашем девайсе.

 

Понравившимися новостями можно делиться с друзьями, для этого необходимо выполнить долгое нажатие на заголовок или выбрать пункт «отправить» из меню. Если тапнуть по фотке отобразится количество комментариев, описание и имя автора. Правда, если вам захочется поучаствовать в обсуждении приложение откроет статью в браузере.

Pikabu на Android маркете