На днях на официальном сайте Sony были замечены 2 новые модификации смартфона Xperia Z Ultra. Первая — Xperia Z Ultra SGP412 — по данным источников, является Wi-Fi версией аппарата, а Xperia Z Ultra SOL24 предназначена специально для японского оператора сотовой связи KDDI.

  Xperia Z Ultra SGP412

Наибольший интерес представляет Xperia Z Ultra SGP412. Судя по доступной информации, эта модель лишится сотового модуля. Таким образом, самый большой смартфон от Sony превратится в достаточно компактный планшет.

Что касается технических характеристик, то Xperia Z Ultra без сотового модуля получит точно такую же начинку, как и обычный смартфон: 6,44-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессор Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и накопитель объемом 16 ГБ.

  Xperia Z Ultra SGP412   Xperia Z Ultra SGP412

Сейчас в сети есть несколько «живых» фотографий нового устройства, которые появились практически сразу после регистрации Xperia Z Ultra SGP412 в Федеральном агентстве по связи США (FFC).

По слухам, компания Sony представит новую модификацию Xperia Z Ultra на выставке MWC 2014, которая пройдет в конце февраля в Барселоне.

 Источник: xperiablog