Вторая половина октября обещает быть очень богатой на презентации и анонсы новых устройств. Менее чем через неделю презентация состоится у Apple (23 октября), а после нее 29 октября свою конференцию начнет Google.

Компания Apple вероятнее всего попробует «удивить» пользователей уменьшенной версией своего планшета iPad. Во всяком случае, именно такие слухи ходят сейчас по всемирной паутине. iPad mini будет не только меньше своего собрата, но и дешевле, правда, пока неясно насколько.

Но и у Google будет, что ответить. Слухи о том, что компания собирается продемонстрировать сверх бюджетный планшет за 99 долларов, не утихают уже которую неделю. Несмотря на то, что нет практически никакой информации ни о характеристиках, ни о дате начала продаж, многие ожидают его анонса именно 29 числа.

Станут ли iPad mini и бюджетный Nexus конкурентами на рынке пока неизвестно. Оба устройства окружены ореолом слухов, и делать какие-либо выводы стоит только после их анонса.

Зато стало известно, что планшет Nexus 7, а точнее его 32 Гб версия будет продаваться по той же цене, что и его младший собрат с 16 Гб на борту, а именно по 250$. Когда стоит ожидать Nexus 7 с увеличенным объемом памяти пока неизвестно, скорее всего, старшая модель появится на прилавках магазинов до конца этого года.

Источник: The Next Web, androidguys