Магазин приложений Amazon Android Appstore продолжает серию эксклюзивных релизов. Вчера в нем появилась известная игра Plants vs. Zombies, созданная компанией PopCap и получившая большую популярность на платформе iOS.

Сюжет сводится к следующему. На ваш дом пытаются напасть кровожадные полчища зомби. Для защиты вы можете преграждать путь захватчикам различными растениями, каждое из которых имеет свои уникальные особенности и возможности. Игровой процесс напоминает жанр «tower deffence»: тажке атаки делятся на волны и можно «строить» новые оборонительные редуты в процессе игры.

Примечательно, что есть и другие режимы. Например, «Зомби боулинг», в котором нужно вышибать подкрадывающихся монстряков.

Plants vs. Zombies можно приобрести на Amazon Adnroid Appstore за $ 2.99. Имейте в виду, что игра весит 75 МБ, так что для скачки лучше воспользоваться WiFi. Также аркада может не запускаться на некоторых старых моделях смартфонов. Дальнейшее размещение на Android маркете планируется, но пока не известно, когда это случится. По опыту подобных запусков можно предположить, что для этого потребуется 2-4 недели.

Подсказка Droider Words 2 где-то рядом, но не в этом посте.