На официальном сайте HTC в Китае появилась страница, посвященная пластиковой версии флагмана HTC One (M8). Несмотря на то, что дата анонса смартфона ожидалась не раньше 3 июня.

HTC ONE E8 (M8 ACE)

Новый аппарат проходит на промо-ресурсе под названием HTC One E8. Вероятно, на международном рынке устройство появится с именем HTC M8 Ace, более известным в прессе.

HTC ONE E8 (M8 ACE)

Напомним, что из характеристик HTC One E8 известно не так уж много. Смартфон получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080,  4-ядерный процессор Snapdragon 801 от Qualcomm, 13-Мп основную камеру с одинарной вспышкой и 5-Мп фронтальную матрицу, стереодинамики BoomSound, 2 ГБ оперативной памяти. Отдельно стоит отметить режим энергосбережения, позволяющий аппарату прожить 30 часов, имея всего 10% заряда. Судя по рендерам, модель будет представлена в нескольких цветовых решениях.

HTC ONE E8 (M8 ACE)

На данный момент промо-страница предлагает оставить заявку на приобретение аппарата. Правда, только на территории Китая. И подобное желание уже выразили почти 280 тысяч пользователей. При том, что цена за смартфон не была объявлена официально.

Источник: Android Community