За последние несколько дней в сети появилось достаточно много информации о пластиковой версии HTC One, которая также известна, как M8 Ace. Ожидается, что новинка получит топовые характеристики, но будет стоить значительно дешевле флагманского устройства.

 HTC

Как сообщают сетевые источники, HTC M8 Ace уже прошел сертификацию в Китае, что намекает на скорый релиз. Кстати, тайваньские СМИ утверждают, что компания покажет смартфон уже в первых числах июня.

Что касается технических характеристик, то M8 Ace от HTC должен быть оснащен экраном с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 801 c тактовой частотой 2,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Но это всё — по слухам.

На рендере задней крышки аппарата, опубликованном ifanr.com, можно заметить отсутствие Duo Camera и кнопку питания, которая сдвинулась на середину.

 HTC

Как уже было сказано выше, корпус устройства должен быть выполнен из пластика. Благодаря такому решению HTC сможет снизить конечную стоимость аппарата. По неподтвержденным данным, в Китае устройство можно будет приобрести за 480 долларов.

Источник: G4Games.com