Просмотр фильмов стал неотъемлемой частью нашей жизни. Отличия заключаются лишь в жанровых предпочтениях, а также в том, где и когда вы любите смотреть кино. Кто-то ходит в кинотеатры, другие предпочитают домашний уют перед телевизором. С появлением мобильных устройств фильмы появились и на них. Любителей кинематографа может заинтересовать приложение Play: Фильмы.

 Yota Play

В первую очередь, что следует знать о сервисе в целом, так это то, что он платный. Несмотря на бесплатность приложения, за любое кино вам будет необходимо заплатить определенную сумму денег. Все потому, что Yota располагает лишь лицензионными фильмами. Есть, правда, и приятное исключение из этого правила — раздел «Мировое наследие», из которого можно совершенно бесплатно посмотреть больше сотни отличных классических фильмов мирового кинематографа. Тут и «Багдадский вор», и фильмы Диснея, Чаплина, Эйзенштейна и Мурнау.

Стоимость одного фильма составляет 99 рублей. Кстати, первый фильм вы получите совершенно бесплатно — в подарок от сервиса. Купленное кино можно посмотреть в потоковом режиме, предварительно подключив свой аппарат к высокоскоростному интернету. Помимо собственно смартфона или планшета купленный вами фильм будет доступен на ПК, на Smart TV или на «умной» приставке к телевизору.

Yota Play   Yota Play   Yota Play

При желании фильм можно скачать в память устройства, чтобы посмотреть позднее без доступа к сети, но передавать его между устройствами не получится. Также сервис располагает удобной системой поиска по жанрам фильмов, подробным их описанием и трейлерами.

Интеграция Play: Фильмы с социальной сетью Facebook позволит получить рекомендации от друзей, просмотреть их историю просмотров и почитать отзывы к тому или иному фильму.

Play: фильмы в Google Play маркете