Компания Sony уже в следующем году может выпустить компактную и дешевую версию PlayStation 4, соответствующая информация появилась на страницах ресурса KitGuru.

PlayStation 4

Согласно СМИ, разработчики из Advanced Micro Devices уже работают над созданием 20-нм версией системы на чипе для игровой консоли Microsoft Xbox One, что позволит корпорации представить более дешевую и компактную версию в 2015 году. Учитывая, что PlayStation 4 базируется на аналогичный микросхеме, велика вероятность, что AMD разрабатывает 20-нм чип и для приставки от Sony.

Эксперты заявляют, что производство чипов по более тонким техпроцессам снизит издержки для разработчиков платформ PS4 и XB1. Кроме того, подобные системы будут потреблять меньшее количество энергии, чем текущие SoC, что позволит Microsoft и Sony в будущем упростить дизайн материнских плат своих приставок, а также использовать менее дорогие компоненты.

Покупатель и PlayStation 4

На сегодняшний день ни корпорация Microsoft, ни компания Sony не говорят о планах создания удешевленных версий консолей нового поколения, однако в сети неоднократно фигурировала информация, указывающая на анонс компактных приставок во время выставки E3 в 2015 году.

Источник: KitGuru