Несмотря на то, что мы знаем о том, что на старте консолей PlayStation 5 будет примерно в два раза большем, чем было 7 лет назад на старте PlayStation 4 — порядка 9-10 миллионов штук, Sony продолжает подогревать интерес.

Ранее компания вполне официально сообщала, что можно будет оставить предзаказ лишь на одну версию консоли, выбрав Digital-версию или консоль с Blu-Ray приводом. Теперь же компания объявила о цифровой «очереди» на PlayStation 5.

Начиная с сегодняшнего дня игроки из США начали получать приглашения на специальную страницу с возможностью встать в очередь на предзаказ. Компания заявила, что PS5 можно будет предзаказать в ограниченном количестве, поэтому они начали приглашать действующих и активных игроков.

А теперь внимание:

  • Игроков выбирают исходя из их интереса к активностям компании. Видимо речь идёт о времени, проведённом в PSN, покупке эксклюзивов и игр. В общем, чем вы активнее тем выше шанс.
  • Приглашение не гарантирует получение консоли. Речь идёт о выдаче одной консоли в одни руки. Грубо говоря, имеет место привязка к одному PSN-аккаунту.
  • При этом продавать консоли будут по принципу: «Кто первый встал, тому и тапки». Если письмо пришло — надо брать!

Для других стран такие страницы не запущены, цены также не объявлены. Вполне возможно, что такая «акция» будет проводиться только в США. Ну или в Sony решили ещё раз подогреть ажиотаж и создать видимость ажиотажа.