К нам в редакцию продолжают заглядывать курьеры с интересными устройствами. Нашим сегодняшним гостем стал новый флагман от корейской компании Samsung – смартфон Galaxy S IV, который как раз сегодня официально поступил в продажу!

В этом году инженеры корейской компании решили удивлять пользователей не столько мощным железом, сколько разнообразными программными фишками. В Galaxy S IV появилось множество интересных нововведений, которые должны помочь владельцам этого смартфона практически в любой жизненной ситуации. Но давайте обо всем по порядку.

Несмотря на то, что во время презентации этого устройства представители Samsung больше внимания уделяли программным нововведениям, в плане железа этот аппарат не отстает от своих конкурентов.

Galaxy S IV оснащен 5-дюймовым Full HD экраном, восьмиядерным процессором Exynos 5 Octa, 2 Гб оперативной и 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти. Также этот смартфон может похвастаться двумя камерами на 13 и 2 Мп, слотом для карт формата microSD и аккумулятором емкостью 2600 мАч.

Samsung Galaxy S IV

Из программных фишек стоит отметить «Dual Mode» (соединение изображения с основной и фронтальной камер вместе), а также функцию под названием «Eye scrolling». С ее помощью смартфон может следить за глазами пользователя и автоматически прокручивать страницу вниз, как только взгляд достигнет нижней части экрана.