В век новейших технологий легко всегда оставаться на связи со своими друзьями и знакомыми. Отпала надобность ожидать по несколько дней, пока придет письмо по почте, или пересылать по факсу важные документы. Специальные программы на ПК и мобильных устройствах давно заменили все это.

Сегодня поговорим о ярком представителе этого класса мессенджеров — приложении ChatON от компании Samsung Electronics, объединившее в себе все необходимые функции.

 

Основная задача ChatON – обмен сообщениями между зарегистрированными в системе пользователями. Главное достоинство приложения, выделяющее его из массы подобных мессенджеров, поддержка практически всех мобильных платформ, а также его присутствие на ПК в виде веб версии.

  

Простая на первый взгляд регистрация таит в себе главный подводный камень для всех мобильных устройств. Осуществляется она нехитрым способом, с помощью привязки аккаунта к мобильному номеру. Однако если забыть про эту небольшую неприятность, можно сполна насладиться работой приложения в целом.

  

Обычная на первый взгляд механика добавления контактов радует своим удобством. Приложение позволяет автоматически осуществить поиск зарегистрированных в ChatON людей из вашего списка телефонных контактов. Также приложение порекомендует добавить контакты ваших друзей, или просто найти их по номеру телефона или ID аккаунта.

Еще одним немаловажным плюсом мессендежра является возможность пересылки внутри системы не только текстовых сообщений, но и мультимедийных файлов. Пользователи могут обмениваться офисными документами, изображениями и небольшими видео роликами. А с помощью встроенного диктофона можно передавать друзьям и сделанные собственноручно аудио записи протяженностью до двух минут. Интересная «фишка» ChatON ожидает любителей рисования и создания простеньких анимаций. Встроенный функционал приложения позволит нарисовать и отправить друзьям сообщение в виде обычного или анимированного рисунка. Арсенал доступных для рисования средств невелик и ограничивается выбором фона, настройками кисти, штампов и добавлением текста.

 

В завершение хотелось бы сказать, что ChatON пригодится всем тем, кто хочет оставаться на связи со своими друзьями и близкими. Мультиплатформенность приложения, его доступность в любой точке мира, где есть интернет, бесплатность и обширные возможности, могут склонить практически любого к выбору именно ChatON в Google Play.

ChatOn в Google Play