Облачные технологии развиваются не только в игровой сфере, но и мобильной. Не далек тот день, когда количество гигагерц и оперативной памяти потеряют всякий смысл — разработчики будут стримить свои приложения на смартфоны клиентов через интернет.

Стрим Android-приложения

Поисковый гигант объявил о запуске сервиса, который будет стримить Android-приложение из поисковой строки, даже если оно не установлено на устройстве.

Google демонстрирует стриминг приложения на примере Hotel Tonight: пользователю достаточно ввести запрос «отели в Чикаго прямо сейчас», после чего одним из предложенных вариантов будет запуск приложения удаленно на серверах компании. При этом, экран отобразит привычный интерфейс, с которым можно взаимодействовать так, будто приложение установлено на смартфоне.

В данный момент, Google стримит лишь 9 приложений, помимо Hotel Tonight: Weather, Chimani, Gormey, My Horoscope, Visual Anatomy Free, Useful Knots, Daily Horoscope и New York Subway. Сервис работает только в США, на смартфонах с Android 5.0 и выше и только при поиске через одноименное приложение компании.

Источник: Venture Beat