В прессе появилась информация, согласно которой Cyanogen Inc может приобрести более крупная компания. Среди потенциальных покупателей указываются Microsoft, Samsung, Yahoo или Amazon.

CyanogenMod в смартфоне Samsung

К тому же, совсем недавно Сатья Наделла (гендиректором Microsoft) встречался с разработчиками неофициальных прошивок CyanogenMod, основанных на операционной системе Android.

Информация о результатах переговоров, если таковые и были, между Microsoft и Cyanogen не разглашаются. Однако эксперты предполагают, что речь шла скорее о некой форме сотрудничества, а не поглощении.

Тем не менее, бытует мнение, что остальные компании настроены более радикально и желают развивать Android в собственных проектах без участия Google. Разработчикам это грозит, скорее всего, закрытием свободного доступа к ПО CyanogenMod.

В любом случае, официального подтверждения слухов пока нет.

Напомним, что ранее было объявлено о сотрудничестве компании Cyanogen Inc со стартапом Nextbit, в результате коего должно появиться «нечто действительно крутое». Предполагается, что говорилось об инновационной технологии нового поколения. Для тестирования новинки приглашаются владельцы Nexus 5 или Nexus 7, которые не боятся сноса всех настроек.

Источник: AndroidAuthority