20 сентября в некоторых странах начали продаваться новые гаджеты от компании Apple — iPhone 5c и iPhone 5s. За первые три дня с очередями и давками купертиновцам удалось отгрузить 9 миллионов новоиспеченных смартфонов и мы решили не ограничиваться первым взглядом на устройства и сделать полноценные обзоры, после недельного использования. И начнем с флагмана:

Как и ожидалось корпус смартфона притерпел не сильные изменения по сравнению с предшественником, но, что касается начинки, она существенно улучшена. Аппарат теперь работает на новом двухъядерном 1.3Ггц процессоре  Apple A7, который имеет 64 битную архтитектуру, что вновинку для мобильных чипов.

Кроме того появился дополнительный сопроцессор M7 который берет на себя взаимодействие с датчиками: гироскопом, акселерометром и компасом, и еще пингует сотовую сеть, освобождая ресурсы основного A7. Данное нововведение позволяет смартфону жить дольше примерно при той же емкости батареи. Еще появился биометрический сенсор Touch ID, для разблокировки и авторизации с помощью отпечатков пальцев, о котором вы наверное тоже уже наслышаны. Подробнее обо всем этом в видео.

За сэмпл iPhone 5s большое спасибо сервису доставки товаров из США Бандеролька qwintry.com/ru