Мы всегда стараемся держать вас в курсе всех последних новостей и событий, связанных с Android. Но сегодня хотелось бы немного отойти от привычных правил и рассказать об игровой консоли PS Vita.

Портативные консоли от Sony всегда пользовались успехом. Они могут развлечь вас как дома, так и за его пределами, например, в метро или длительной поездке. Стоит отметить, что и PS Vita справляется с этой задачей на все 100%.

В первую очередь PS Vita отличается от своих предшественников более мощной начинкой, которая представлена четырехъядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и 5-ти дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960х544 пикселей.

PS Vita

Также в новой приставке появились две камеры (основная и фронтальная) и задняя сенсорная панель, которая нашла свое применение в некоторых играх и приложениях. Общий дизайн и расположение элементов управления остались неизменными.

По нашему мнению, в своей ценовой категории PS Vita является безоговорочным лидером. Единственным важным недостатком консоли на данном этапе является не такой большой выбор доступных к покупке игр.