На днях эксперты из аналитической компании OnDevice опубликовали отчет, согласно которому пользователи не полностью удовлетворены последним яблочным смартфоном.  Аналитики из OnDevice опросили более 320 тысяч пользователей мобильных устройств из шести разных стран (США, Великобритании, Франции, Германии, Японии и Индонезии). Но самыми показательными являются результаты опросов в Америке.

Пользователи в США недовольны iPhone 5

Для наиболее эффективной оценки удовлетворенности пользователей эксперты просили респондентов оценить мобильные устройства по таким критериям, как операционная система, дизайн, время автономной работы, удобство пользования и возможности аппарата.

В большинстве стран первые места пользователи отдали Android смартфонам. Например, в США iPhone 5 занял только пятое место, уступив первые четыре позиции Motorola Atrix HD, Droid Razr M, HTC Rezound 4G и Samsung Galaxy Note 2 соответственно.

 Пользователи в США недовольны iPhone 5

В Великобритании пользователи также отдали первое место зеленому роботу. Англичане решили, что самым удобным смартфоном является HTC One X. Правда, на альбионе яблочный гаджет занял второе место с существенным отставанием от тайваньского конкурента.

Источник: OnDevice