В начале недели разработчики из студии Fireproof Games представили Android версию своей очень популярной головоломки под названием The Room. В прошлом году эта игра собрала множество почетных наград. И забегая немного вперед, могу сказать, что вполне заслуженно.

 The Room

Разработчики смогли создать игру, которая  покоряет очень спокойным геймплеем, атмосферным саундтреком, хорошей графикой и интересными головоломками. Сюжет The Room довольно прост. Вам нужно будет пройтись по нескольким большим комнатам и в каждой из них открыть, стоящую на столе шкатулку.

 The Room   The Room

Думаете, все так просто? Обычно каждая шкатулка обладает несколькими десятками разных секретных отсеков, делений и задвижек. Так что вам придется осматривать буквально каждый сантиметр этого хитроумного ящика в поисках подсказок.

 The Room   The Room

В случае если вы не сможете решить очередную головоломку, на помощь придет продвинутая система подсказок, которая вначале просто намекнет, а при отсутствии должного эффекта — прямо укажет верное направление.

Как я уже говорил выше, игра выглядит довольно красиво. Но за качественную картинку нужно платить. The Room лучше запускать на мощных мобильных устройствах.

The Room в Google Play за 1.99$