На днях двое финских разработчиков из студии Frogmind, которые успели поработать в таких компаниях как THQ, Ubisoft и RedLynx, объявили о том, что их дебютный проект под названием Badland доберется и до Android.

 Badland

Badland – это очень необычная приключенческая аркада с элементами раннера и головоломки. Творение разработчиков из Frogmind выглядит очень красиво. Но любоваться красотами просто некогда. Экран постоянно движется слева направо, и стоит только замешкаться, как главный герой застрянет в очередном препятствии и будет отправлен на последний чекпоинт.

Стоит отметить, что несмотря на всю простоту, игра увлекает буквально с первых минут. За последние несколько месяцев Badland побывала во всех возможных ТОПах  и получила высокие оценки не только от игровой прессы, но и простых пользователей.

Своим первым проектом разработчики из Frogmind показали крупным издателям, что главное это не размер кошелька и количество человек в штате. В первую очередь игру делает «Идея».

Что касается появления Badland на Android, то точных сроков, увы, пока нет. Но разработчики уже демонстрируют «живой» игровой процесс на Nexus 7. Так что можно надеяться на скорое появление этого проекта в Google Play.