По данным PornHub, более 60% трафика на сайт поступает с мобильных устройств. Аналитикам компании удалось собрать статистику, демонстрирующую различия между посетителями с Android и iOS-устройств.

В графикахсравниваются количество времени, проведённого на ресурсе, возраст и пол посетителей, а также другие параметры.

Первым делом специалисты проанализировали, насколько вырос процент посещения ресурса с Android и iOS-девайсов с 2010 по 2015 год. Если 5 лет назад абсолютное большинство (88%) предпочитала смотреть занимательные видео на персональных компьютерах, то в 2015 году процент упал до 37. Android стал проводником во взрослый контент для 32% пользователей, iOS — для 31%.

Далее удалось выяснить, на каком типе устройств пользователи чаще смотрят ролики. Около 52% Android-аудитории PornHub предпочитают смартфоны, тогда как 68% iOS-публики выбирают планшеты.

Около 25.5% женщин используют для просмотра смартфоны или планшеты. Самыми «мобильными» оказались мужчины — на их долю приходится 74.5%. Чуть больше половины обоих полов используют для просмотра порно Android-устройства.

С другими данными можно ознакомиться в официальном блоге компании.

Источник: PornHub