На сайте китайского агентства TENAA был замечен смартфон Doov V1. Главной особенностью аппарата является камера, которая, судя по описанию, будет откидной.

Смартфон Doov V1 с флип-камерой

13-мегапиксельный фотомодуль с двойной светодиодной вспышкой будет установлен на специальном выдвижном механизме, который крепится к корпусу телефона с помощью шарниров.

Смартфон Doov V1 с флип-камерой Смартфон Doov V1 с флип-камерой

Благодаря конструкции, фотомодуль Doov V1 сможет выполнять съемку как в качестве основной, так и в качестве фронтальной камеры — в зависимости от положения. До конца непонятно, каким образом механизм будет приводиться в движение.

Смартфон Doov V1 с флип-камерой

Смартфон китайского производства будет оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1280 х 720 точек, четырёхъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ внутренней без возможности расширения за счёт карты памяти, портом microUSB 2.0 и оболочкой Android 4.4.4. Физические размеры смартфона составляют 148 x 72 x 8,5 мм, вес устройства — 144 грамма.

Смартфон Doov V1 с флип-камерой

Ожидается, что смартфон будет продаваться исключительно на китайском рынке. Точная дата анонса и приблизительная стоимость устройства неизвестны.

Источник: GSMdome