Разработчик образовательных приложений FUHU и компания Toys R Us совместно создали планшет для детей (и не только) под названием Nabi Tablet. По задумке, гаджет позволит исследовать просторы интернета, читать книги, смотреть мультики и запускать обучающие приложения, многие из которых будут предустановлены.

Начинка устройства по современным меркам проста, но Nabi Tablet и не метит в флагманы: 7-дюймовый экран с разрешением 800×480, двухъядерный процессор с частотой 533 МГц, графический ускоритель PowerVR SGX530, 4 ГБ встроенной памяти и WiFi-модуль. А при помощи фронтальной камеры можно будет связаться с чадом посредством видеочата.

На планшете будет работать специальная оболочка kiddie UI поверх Android’а. Также прилагается специальный маркет с 500 детскими программами и играми. А родителям-поклонникам гаджетов понравится возможность ввести пароль и воспользоваться полной функциональностью Android-планшета. В продажу в США Nabi Tablet поступит 1 декабря по 200 $, сейчас доступны предзаказы.