Сегодня был представлен новый сервис от компании Google. Он называется Google Play Newsstand и представляет собой универсальное приложение для чтения новостных лент, газет, журналов и блогов.

Google Play Newsstand

Google Play Newsstand не является совершенно новой разработкой, это скорее завершенная версия предыдущих проектов компании. Приложение объединило в себе наработки из Google Play Magazines и Google Медиа, которые были представлены ранее.

Нельзя избежать сравнения новинки с уже существующим достаточно давно на мобильных платформах приложением Flipboard. В Google не отрицают схожесть, утверждая, что их приложение действительно похоже на более популярный аналог, но имеет и ряд характерных отличий.

 Google Play Newsstand  Google Play Newsstand

В первую очередь, это выражается в более тесном взаимодействии с медиа-партнерами. В то время как Flipboard использует контент повторно, Google Play Newsstand получает информацию из первых рук. Сервис от Google откроет доступ к более чем 1900 источникам. В списке фигурируют такие крупные издательства как New York Times, Wall Street Journal и множество известных российских газет и журналов.

Наряду с платными источниками приложение предложит и бесплатные варианты. Google Play Newsstand можно уже сейчас скачать в магазине Google Play.

Google Play Пресса в Google Play маркете