Буквально несколько минут назад компания Яндекс представила свой новый облачный  сервис под названием Яндекс Диск, с помощью которого пользователи смогут работать с файлами и папками практически с любых устройств. Увы, пока он работает только в бета-версии и доступ к нему ограничен.

Яндекс Диск - хорошая замена iCloud и DropBox

Пользователям нового облачного сервиса будет доступно до 10 Гб бесплатного пространства, где они смогут хранить личные файлы, фотографии, документы, музыку и видео, как, например, в Dropbox. Кроме загруженных вами файлов, на Яндекс Диске предусмотрено отдельное место для вложений из вашей Яндекс Почты. На данном этапе, сервис интегрирован в Яндекс Почту, но в дальнейшем планируется его привязка и к другим ресурсам.

Все данные на Яндекс Диске синхронизируются  для разных устройств. И если что-то случится с вашим компьютером, или разрядится батарея на телефоне, в самый неподходящий момент, не волнуйтесь – все данные останутся в целости и сохранности. Общаться с новым сервисом можно не только с помощью удобного веб-интерфейса, но и с помощью настольных клиентов для Windows и Mac OS и мобильной версии приложения Яндекс Почта для iOS и Android, в котором появится вкладка Яндекс Диск.