В конце апреля мы уже писали о том, что авторы портала Zauba приметили в таможенной декларации устройство SM-G906K, которое было опознано, как вероятный смартфон Galaxy S5 Prime, он же Galaxy FGalaxy S5 LTE-A или Project KQ.

Galaxy S5, чья премиальная версия может называться Galaxy S5 Prime, он же Galaxy F, Galaxy S5 LTE-A или Project KQ

На сей раз премиальная версия флагмана обнаружилась в гонконгском онлайн-магазине с подробными техническими характеристиками и ценой в 650 долларов.

Скан страницы онлайн-магазина, где показался Galaxy S5 LTE-A

Согласно последним данным, Galaxy S5 Prime получит чипсет Samsung Exynos 5430 с восемью ядрами по 2,1 ГГц или чипсет Snapdragon 805 с восемью ядрами по 2,5 ГГц, 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 2 Мп переднюю камеру и 16-ти Мп заднюю камеру с светодиодной подсветкой и автоматической фокусировкой. Размеры будущего устройства — 142 х 72,5 х 8,1 мм. Материал корпуса пока точно не известен.

Любопытно, что в характеристиках заявлена ОС Android 4.4.3, которая еще не была продемонстрирована.

Шпионское фото Galaxy S5 Prime

Напомним, что сплетни о возможном релизе появились еще до презентации оригинальной версии Galaxy S5, однако компания Samsung до сих пор не подтвердила существование усовершенствованной модели топового смартфона.

По неподтвержденным слухам, модель Galaxy S5 Prime будет официально представлена в июне.

Источник: Phandroid